Ergebnisse

Deutsche Einzelmeisterschaft der Frauen 2013

Bad Wiessee (20.03 bis 28.03.2013)

Paarungsliste der 1. Runde  
TiscTNrTeilnehmerTiteTWZPunkt-TNrTeilnehmerTiteTWZPunktErgebnis
1 11. Dirmeier,Carolin   2049 () - 1. Michna,Marta WGM 2371 () 0 - 1
2 2. Schleining,Zoya WGM 2357 () - 12. Tran,My Linh   2047 () 1 - 0
3 13. Ries,Jutta   2010 () - 3. Hoolt,Sarah WGM 2308 () 0 - 1
4 4. Klek,Hanna Marie   2235 () - 14. Just,Anita,Dr.   1982 () 1 - 0
5 15. Benzen,Marthe   1893 () - 5. Bochis,Julia WFM 2181 () 0 - 1
6 6. Vidonyak,Nellya WIM 2157 () - 16. Lorenz,Oda   1889 () 1 - 0
7 17. Diederichs,Luise   1870 () - 7. Vogel,Heike WFM 2153 () 0 - 1
8 8. Beltz,Martina WIM 2104 () - 18. Kohls,Vera   1855 () 1 - 0
9 19. Weinmann,Helene   1682 () - 9. Schulz,Stefanie WFM 2071 () 0 - 1
10 10. Frey,Alisa WFM 2060 () - 20. Morosova,Svetlana   1640 () 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TiscTNrTeilnehmerTiteTWZPunkt-TNrTeilnehmerTiteTWZPunktErgebnis
1 1. Michna,Marta WGM 2371 (1) - 6. Vidonyak,Nellya WIM 2157 (1) 1 - 0
2 7. Vogel,Heike WFM 2153 (1) - 2. Schleining,Zoya WGM 2357 (1) ½ - ½
3 3. Hoolt,Sarah WGM 2308 (1) - 8. Beltz,Martina WIM 2104 (1) 1 - 0
4 9. Schulz,Stefanie WFM 2071 (1) - 4. Klek,Hanna Marie   2235 (1) 0 - 1
5 5. Bochis,Julia WFM 2181 (1) - 10. Frey,Alisa WFM 2060 (1) 1 - 0
6 16. Lorenz,Oda   1889 (0) - 11. Dirmeier,Carolin   2049 (0) 0 - 1
7 12. Tran,My Linh   2047 (0) - 17. Diederichs,Luise   1870 (0) 1 - 0
8 18. Kohls,Vera   1855 (0) - 13. Ries,Jutta   2010 (0) ½ - ½
9 14. Just,Anita,Dr.   1982 (0) - 19. Weinmann,Helene   1682 (0) 1 - 0
10 20. Morosova,Svetlana   1640 (0) - 15. Benzen,Marthe   1893 (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TiscTNrTeilnehmerTiteTWZPunkt-TNrTeilnehmerTiteTWZPunktErgebnis
1 4. Klek,Hanna Marie   2235 (2) - 1. Michna,Marta WGM 2371 (2) 1 - 0
2 5. Bochis,Julia WFM 2181 (2) - 3. Hoolt,Sarah WGM 2308 (2) 1 - 0
3 2. Schleining,Zoya WGM 2357 (1½) - 6. Vidonyak,Nellya WIM 2157 (1) 1 - 0
4 8. Beltz,Martina WIM 2104 (1) - 7. Vogel,Heike WFM 2153 (1½) 1 - 0
5 15. Benzen,Marthe   1893 (1) - 9. Schulz,Stefanie WFM 2071 (1) 0 - 1
6 10. Frey,Alisa WFM 2060 (1) - 12. Tran,My Linh   2047 (1) ½ - ½
7 11. Dirmeier,Carolin   2049 (1) - 14. Just,Anita,Dr.   1982 (1) 1 - 0
8 13. Ries,Jutta   2010 (½) - 16. Lorenz,Oda   1889 (0) 1 - 0
9 17. Diederichs,Luise   1870 (0) - 18. Kohls,Vera   1855 (½) 1 - 0
10 19. Weinmann,Helene   1682 (0) - 20. Morosova,Svetlana   1640 (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TiscTNrTeilnehmerTiteTWZPunkt-TNrTeilnehmerTiteTWZPunktErgebnis
1 4. Klek,Hanna Marie   2235 (3) - 5. Bochis,Julia WFM 2181 (3) 1 - 0
2 1. Michna,Marta WGM 2371 (2) - 2. Schleining,Zoya WGM 2357 (2½) 0 - 1
3 3. Hoolt,Sarah WGM 2308 (2) - 11. Dirmeier,Carolin   2049 (2) 1 - 0
4 9. Schulz,Stefanie WFM 2071 (2) - 8. Beltz,Martina WIM 2104 (2) 1 - 0
5 7. Vogel,Heike WFM 2153 (1½) - 10. Frey,Alisa WFM 2060 (1½) 0 - 1
6 12. Tran,My Linh   2047 (1½) - 13. Ries,Jutta   2010 (1½) 1 - 0
7 6. Vidonyak,Nellya WIM 2157 (1) - 15. Benzen,Marthe   1893 (1) 1 - 0
8 14. Just,Anita,Dr.   1982 (1) - 17. Diederichs,Luise   1870 (1) 1 - 0
9 18. Kohls,Vera   1855 (½) - 19. Weinmann,Helene   1682 (1) 1 - 0
10 16. Lorenz,Oda   1889 (0) - 20. Morosova,Svetlana   1640 (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TiscTNrTeilnehmerTiteTWZPunkt-TNrTeilnehmerTiteTWZPunktErgebnis
1 2. Schleining,Zoya WGM 2357 (3½) - 4. Klek,Hanna Marie   2235 (4) 1 - 0
2 5. Bochis,Julia WFM 2181 (3) - 9. Schulz,Stefanie WFM 2071 (3) ½ - ½
3 10. Frey,Alisa WFM 2060 (2½) - 3. Hoolt,Sarah WGM 2308 (3) 0 - 1
4 11. Dirmeier,Carolin   2049 (2) - 12. Tran,My Linh   2047 (2½) 0 - 1
5 8. Beltz,Martina WIM 2104 (2) - 1. Michna,Marta WGM 2371 (2) 0 - 1
6 6. Vidonyak,Nellya WIM 2157 (2) - 14. Just,Anita,Dr.   1982 (2) 1 - 0
7 13. Ries,Jutta   2010 (1½) - 7. Vogel,Heike WFM 2153 (1½) ½ - ½
8 15. Benzen,Marthe   1893 (1) - 18. Kohls,Vera   1855 (1½) 1 - 0
9 19. Weinmann,Helene   1682 (1) - 16. Lorenz,Oda   1889 (1) 0 - 1
10 20. Morosova,Svetlana   1640 (0) - 17. Diederichs,Luise   1870 (1) ½ - ½
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TiscTNrTeilnehmerTiteTWZPunkt-TNrTeilnehmerTiteTWZPunktErgebnis
1 3. Hoolt,Sarah WGM 2308 (4) - 2. Schleining,Zoya WGM 2357 (4½) ½ - ½
2 12. Tran,My Linh   2047 (3½) - 4. Klek,Hanna Marie   2235 (4) ½ - ½
3 1. Michna,Marta WGM 2371 (3) - 5. Bochis,Julia WFM 2181 (3½) ½ - ½
4 9. Schulz,Stefanie WFM 2071 (3½) - 6. Vidonyak,Nellya WIM 2157 (3) ½ - ½
5 8. Beltz,Martina WIM 2104 (2) - 10. Frey,Alisa WFM 2060 (2½) ½ - ½
6 7. Vogel,Heike WFM 2153 (2) - 11. Dirmeier,Carolin   2049 (2) 1 - 0
7 14. Just,Anita,Dr.   1982 (2) - 13. Ries,Jutta   2010 (2) 1 - 0
8 16. Lorenz,Oda   1889 (2) - 15. Benzen,Marthe   1893 (2) 0 - 1
9 17. Diederichs,Luise   1870 (1½) - 19. Weinmann,Helene   1682 (1) ½ - ½
10 18. Kohls,Vera   1855 (1½) - 20. Morosova,Svetlana   1640 (½) ½ - ½
 
Paarungsliste der 7. Runde  
TiscTNrTeilnehmerTiteTWZPunkt-TNrTeilnehmerTiteTWZPunktErgebnis
1 2. Schleining,Zoya WGM 2357 (5) - 9. Schulz,Stefanie WFM 2071 (4) 1 - 0
2 4. Klek,Hanna Marie   2235 (4½) - 3. Hoolt,Sarah WGM 2308 (4½) 1 - 0
3 5. Bochis,Julia WFM 2181 (4) - 12. Tran,My Linh   2047 (4) 0 - 1
4 10. Frey,Alisa WFM 2060 (3) - 1. Michna,Marta WGM 2371 (3½) 0 - 1
5 6. Vidonyak,Nellya WIM 2157 (3½) - 7. Vogel,Heike WFM 2153 (3) 1 - 0
6 15. Benzen,Marthe   1893 (3) - 14. Just,Anita,Dr.   1982 (3) 0 - 1
7 17. Diederichs,Luise   1870 (2) - 8. Beltz,Martina WIM 2104 (2½) ½ - ½
8 18. Kohls,Vera   1855 (2) - 16. Lorenz,Oda   1889 (2) ½ - ½
9 11. Dirmeier,Carolin   2049 (2) - 19. Weinmann,Helene   1682 (1½) 1 - 0
10 20. Morosova,Svetlana   1640 (1) - 13. Ries,Jutta   2010 (2) 1 - 0
 
Paarungsliste der 8. Runde  
TiscTNrTeilnehmerTiteTWZPunkt-TNrTeilnehmerTiteTWZPunktErgebnis
1 14. Just,Anita,Dr.   1982 (4) - 2. Schleining,Zoya WGM 2357 (6) 0 - 1
2 4. Klek,Hanna Marie   2235 (5½) - 6. Vidonyak,Nellya WIM 2157 (4½) 1 - 0
3 12. Tran,My Linh   2047 (5) - 1. Michna,Marta WGM 2371 (4½) 0 - 1
4 3. Hoolt,Sarah WGM 2308 (4½) - 9. Schulz,Stefanie WFM 2071 (4) 1 - 0
5 11. Dirmeier,Carolin   2049 (3) - 5. Bochis,Julia WFM 2181 (4) 0 - 1
6 7. Vogel,Heike WFM 2153 (3) - 18. Kohls,Vera   1855 (2½) 1 - 0
7 20. Morosova,Svetlana   1640 (2) - 8. Beltz,Martina WIM 2104 (3) 0 - 1
8 13. Ries,Jutta   2010 (2) - 10. Frey,Alisa WFM 2060 (3) 0 - 1
9 19. Weinmann,Helene   1682 (1½) - 15. Benzen,Marthe   1893 (3) 0 - 1
10 16. Lorenz,Oda   1889 (2½) - 17. Diederichs,Luise   1870 (2½) 0 - 1
 
Paarungsliste der 9. Runde  
TiscTNrTeilnehmerTiteTWZPunkt-TNrTeilnehmerTiteTWZPunktErgebnis
1 2. Schleining,Zoya WGM 2357 (7) - 5. Bochis,Julia WFM 2181 (5) ½ - ½
2 8. Beltz,Martina WIM 2104 (4) - 4. Klek,Hanna Marie   2235 (6½) 0 - 1
3 1. Michna,Marta WGM 2371 (5½) - 3. Hoolt,Sarah WGM 2308 (5½) ½ - ½
4 6. Vidonyak,Nellya WIM 2157 (4½) - 12. Tran,My Linh   2047 (5) 0 - 1
5 9. Schulz,Stefanie WFM 2071 (4) - 14. Just,Anita,Dr.   1982 (4) 1 - 0
6 15. Benzen,Marthe   1893 (4) - 17. Diederichs,Luise   1870 (3½) 0 - 1
7 10. Frey,Alisa WFM 2060 (4) - 16. Lorenz,Oda   1889 (2½) 1 - 0
8 7. Vogel,Heike WFM 2153 (4) - 20. Morosova,Svetlana   1640 (2) 1 - 0
9 18. Kohls,Vera   1855 (2½) - 11. Dirmeier,Carolin   2049 (3) 0 - 1
10 19. Weinmann,Helene   1682 (1½) - 13. Ries,Jutta   2010 (2) ½ - ½